На АО «Карболит» состоялось торжественное собрание коллектива, посвященное 105-летию завода. Работников предприятия поздравили председатель совета директоров компании Алексей Чикунов и её генеральный директор Максим Батуев. Более 30 сотрудников и ветеранов получили благодарственные письма главы Орехово-Зуевского городского округа и генерального директора АО «Карболит», а также памятные знаки «Ветеран предприятия» и «За успехи и достижения в труде».
— Каждое поколение работников «Карболита» вносило свой уникальный вклад в развитие предприятия. Благодарю каждого из вас за то, что вы вкладываете частичку себя в его процветание, делаете его и всю нашу страну лучше, красивей и успешней, — отметил Алексей Чикунов.
— У «Карболита» — легендарная вековая история и в то же время – большие перспективы. Мы ставим перед собой амбициозные цели и неуклонно реализуем их. Анализ нашей работы за последние пять лет показывает, что мы растем как предприятие и как коллектив. Спасибо вам за то, что мы являемся сплоченной командой, способной не только сохранять мощные традиции «Карболита», но и внедрять новое, успешно двигаться вперёд, — заявил Максим Батуев.

________
В настоящее врем АО «Карболит» – профессиональная управляющая компания одноименного индустриального парка типа brownfield площадью 53 га, расположенного в городе Орехово-Зуево (Московская область). Является дочерней структурой «Метафракс Кемикалс», химического предприятия в городе Губаха (Пермский край), крупнейшего производителя и экспортера метанола и его производных в России и Европе. Бенефициарный владелец компании «Метафракс Кемикалс» — Сейфеддин Рустамов, председатель совета директоров – Армен Гарслян.
АО «Карболит» входит в топ-5 управляющих компаний индустриальных парков в Московской области и в топ-8 в номинации «Лучшая промышленная площадка» по рейтингу Торгово-промышленной палаты в России. На территории предприятия работает более 60 резидентов, в том числе на промышленной площадке парка развернуто масштабное производство смол компании «Метадинеа», также входящей в состав «Метафракс Групп».