19 ноября начальник отдела по стратегическому развитию ООО «Метадинеа» Евгений Гаврилов выступил в качестве спикера на конференции в рамках конкурса «Проектный Олимп».

Конкурс профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп» ежегодно проводится Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. В его программу входит конференция «Практика применения проектного управления». Спикером на секцию «Лидерство. Практика применения «мягких» навыков в проектном управлении» был приглашён представитель «Метафракс Групп» Евгений Гаврилов.

-На секции мы с коллегами разобрали практические кейсы по эффективной коммуникации в рабочих группах проектов, решению конфликтов и концентрации внимания при большом потоке информации, — рассказывает Евгений Гаврилов. — В частности, рассмотрели примеры деловой переписки с командой проекта, обсудили значимость создания атмосферы взаимного уважения и доверия. Разговор также коснулся технологии визуализации информации и удержания внимания, управления деловой репутацией руководителей проектов, использования чат-ботов для управления знаниями.

К обсуждению также присоединились слушатели сессии, которых интересовали вопросы сокращения расходов на внедрение «мягких» технологий проектного управления, привлечения практиков к преподавательскому процессу в вузах и инструментов автоматизации. По результатам работы участниками сессии было принято решение поддерживать дальнейший обмен практическим опытом в онлайн-формате.

ООО «Метадинеа» (Metadynea) – лидер российского рынка производства синтетических смол широкого спектра применения. Компания входит в состав «Метафракс Групп», имеет производственную площадку в Орехово-Зуево. Группа компаний системно поддерживает образовательные проекты, топ-менеджеры читают лекции будущим специалистам, а также выступают на научных форумах и конференциях.