В День защиты детей компания «Метадинеа» устроила праздник для подрастающего поколения Орехово-Зуева.

«Вы тоже члены нашей команды!» — так обратился к детям сотрудников «Метадинеа» генеральный директор компании Игорь Спасский на мероприятии, посвящённом Дню защиты детей. В компании активно отметили праздник: юные «коллеги» посетили место работы родителей и увидели, как создаются смолы. Без внимания не остались и воспитанники центра «Солнечный» в г. Орехово-Зуево, для которых была проведена акция «Ура, мороженое!».

Июнь в «Метадинеа» начался одним из важных мероприятий для сотрудников компании – Днём защиты детей. Центрами праздника стали две площадки «Метадинеа» — в Губахе и Орехово-Зуеве. На обеих площадках ребята познакомились с основными этапами производства смол и сферами их применения. Сотрудники лаборатории подготовили познавательную программу для детей, провели несколько экспериментов и наглядно показали способы проверки качества продукции.

На губахинской площадке ребята на экскурсии посетили корпоративный музей «Метафракса». Интерактивные панели, множество экспонатов погрузили детей в богатую и насыщенную историю предприятия, с которого началось развитие «Метафракс Групп».

Орехово-Зуевская площадка, в свою очередь, провела полезные интерактивы. Первая часть была посвящена профориентационной игре «Город возможностей». Ребята, которые находятся на этапе выбора жизненного пути, попробовали создать свой «Город возможностей» и понять основные принципы формирования планов и запросов к будущей карьере. Вторая часть интерактива была посвящена вопросам пожарной безопасности. Начальник пожарной части, действующей на территории АО «Карболит», рассказал о правилах пожарной безопасности, порядке действий в случае возгорания, а его коллеги показали принципы работы пожарных машин и из чего состоит современное обмундирование пожарного.

Кульминационной частью мероприятий на обеих площадках стало торжественное награждение детей, участвовавших в корпоративном конкурсе рисунков и поделок «Планета Метадинеа». Каждый участник был отмечен дипломом и подарком.