Во Дворце культуры «Мечта» в Орехово-Зуеве открылась интерактивная фотовыставка «Мама особенного ребенка». Социально-ориентированный проект совместно реализовали Центр семьи и детского развития «Солнечный» для особенных детей, компания «Метадинеа» и ДК «Мечта».

Экспозиция нацелена на привлечение внимания жителей города к проблемам адаптации особенных детей в обществе и их взаимодействию с окружающими людьми. В создании фотовыставки приняли участие шесть семей воспитанников Центра «Солнечный». Каждая из них поделилась своей историей через интегрированное в фотопортреты видеосообщение.

9 декабря в ДК «Мечта» состоялась презентация фотопортретов для участников проекта. Дети, их родители и волонтёры впервые увидели результаты фото и видеосъемки, а также получили новогодние подарки от компании «Метадинеа» и ДК «Мечта». Для детей – участников проекта была проведена развлекательная программа.
— «Метадинеа» давно и плодотворно сотрудничает с Центром «Солнечный» как и с другими благотворительными и социальными организациями в местах присутствия. Этот проект — новая веха совместной работы. После презентации мы получили положительные отклики родителей, детей и первых зрителей выставки. Значит наша социальная инициатива востребована и имеет серьезные перспективы. Большое спасибо всем участникам, партнёрам проекта и коллегам за включенность и личный вклад в общее дело, — отметил управляющий директор компании «Метадинеа» Игорь Спасский.

Фотовыставка открыта для свободного посещения с 11 по 17 декабря в ДК «Мечта» (Ул. Набережная, 9А). Время работы выставки в холле дворца: с 09:00 до 20:00.